-

Wallfahrt zur Gebetsstätte Wigratzbad zum Hochfest des Hl. Josef

Preis: pro Person 40,- Euro

Reiseprogramm

Mit der Weihe der Herz-Jesu- und Mariä-Sühnekirche am 30. Mai 1976
erfolgte die Anerkennung Wigratzbads als diözesane Gebetsstätte des Bistums Augsburg
 
 
06.15 Uhr Abfahrt Ellwangen, Parkplatz Schießwasen
06.20 Uhr Abfahrt Schrezheim, Bushaltestellen Bahnhof/Wintergerstraße
06.30 Uhr Abfahrt Neuler, Bushaltestelle Kirche
06.40 Uhr Abfahrt Hüttlingen, Bushaltestelle Post
06.50 Uhr Abfahrt Aalen/Oberalfingen, Parkplatz Kellerhaus
06.55 Uhr Abfahrt Wasseralfingen, Bushaltestelle Stephanuskirche
07.00 Uhr Abfahrt Aalen, Bahnhof/altes Postamt
weitere Einstiege nach Bedarf und Vereinbarung
Fahrt über die AB Heidenheim - ABK Ulm - ABK Memmingen - AB Wangen
09.00 Uhr ca. Ankunft bei der Gebetsstätte Wigratzbad
Kaffee und eine Butterbrezel am Bus von Weis-Reisen
 
 
Programm in Wigratzbad:
 
09.30 Uhr Hl. Messe Hochfest des Hl. Josef
11.00 Uhr ortskundige Führung Gebetsstätte
Gnadenkapelle, Ölbergkapelle, Pater Pio Klause u.w.
 
12.30 Uhr Mittagspause im Restaurant des Pilger- und Gästehauses St. Josef
13.30 Uhr Spätmesse
14.30 Uhr Eucharistische Andacht
15.30 Uhr Möglichkeit zur Kaffeepause im Restaurant
Möglichkeit Einkauf im Pilgerladen
 
17.00 Uhr Abfahrt Wigratzbad
Heimfahrt dieselbe Fahrtstrecke mit den jeweiligen Ausstiegstellen
Aalen, Wasseralfingen, Oberalfingen, Hüttlingen, Neuler, Schrezheim
19.45 Uhr Ankunft Ellwangen

 

Leistungen

  • Fahrt im modernen Fernreiseomnibus
  • Kaffee mit einer Butterbrezel 
  • Wallfahrtsbegleitung Frau Theresia Götz, Röhlingen 

 

Bezahlung

Der Reisepreis wird im Bus kassiert

Reiserücktritt

Bei Abmeldung wird eine Bearbeitungsgebühr von 10,00 € pro Person erhoben.
Bei Rücktritt am Abreisetag oder bei Nichterscheinen berechnen wir 25,- € pro Person. 

 

Wir in sozialen Netzwerken

facebook.com/WeisReisen
plus.google.com

Newsletter

Lassen Sie sich regelmäßig von uns zu aktuellen Reiseangeboten informieren.

Zur Anmeldung...

Ihr Draht zu uns

Weis Reisen GmbH
Siemensstraße 19
73491 Neuler

Tel.: (+49) 7961/579 28-50
Fax.: (+49) 7961/579 28-55
Mobil: (+49) 151 167 844 47
E-Mail: info@omnibus-weis.de